Вы можете искать в сети Интернет на нашем сайте!
Юрий Гагарин
и другие
         
Главная страница Новости Статьи Фото Файлы Блог Видео Знакомства
Онлайн игры Каталог сайтов Доска объявлений Тесты FAQ Форум Обратная связь О сайте

Массовая проверка тИЦ и PR
         Архиполезный сайт
Реклама

Реклама

Реклама

Жёлтые страницы
Жёлтые страницы Абакана

Жёлтые страницы Алматы

Жёлтые страницы Архангельска

Жёлтые страницы Астрахани

Жёлтые страницы Барнаула

Жёлтые страницы Белгорода

Жёлтые страницы Бийска

Жёлтые страницы Благовещенска

Жёлтые страницы Братска

Жёлтые страницы Брянска

Жёлтые страницы Великого Новгорода

Жёлтые страницы Владивостока

Жёлтые страницы Владимира

Жёлтые страницы Волгограда

Жёлтые страницы Калуги

Жёлтые страницы Курска

Жёлтые страницы Липецка

Жёлтые страницы Орла

Жёлтые страницы Тулы

Жёлтые страницы Ленинск-Кузнецкого

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Заказ билетов


Главная » 2013 » Май » 18 » «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге
14:03
«Ночь музеев» в Санкт-Петербурге

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.
Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.
«Ночь музеев 2013» состоится в ночь с 18 на 19 мая. Общей темой для всех программ «Ночи музеев 2013» станет тема «Открытия». Музеи Петербурга не только расскажут об удивительных открытиях, связанных с музейными коллекциями, но и пригласят посетителей совершить свои собственные открытия в эту ночь.
«Ночь музеев» является международным проектом и проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
В 2012 году 74 площадки - музеи, галереи, библиотеки, центры соврменного искусства - были открыты с шести вечера до шести утра. «Ночь музеев» посетили 96 596 человек.
В 2008 году в рамках петербургской акции 33 городских музея и выставочных зала приняли более 24 тысяч полуночных посетителей. «Ночь музеев» 2009 года объединила в Петербурге 47 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Музеи впервые работали до шести утра и за 12 часов в акции приняли 64 207 человек. В 2010 году 50 музеев представили тематические «космические» программы, которые привлекли 76 тысяч посетителей, а в 2011 году 60 музеев подготовили программы на тему «Городские легенды», акцию посетили более 85 тысяч человек. С 2009 года все музеи в рамках акции работают по единому билету.
«Ночь музеев» в Петербурге проходит при поддержке Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Городского туристско-информационного бюро, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по транспорту, Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В традиционной «Ночи музеев», которая пройдет с 18 на 19 мая, 83 музейных пространства предложат своим гостям разнообразные перформансы, выставки, программы, экскурсии и мастер-классы, передает «БалтИнфо».

Арт-центр «Пушкинская-10» подготовила для своих ночных гостей Лазерный перфоманс, джазовый концерт и экскурсии. Артиллерийский музей предложит посетителям окунуться в эпоху Рыцарских турниров и представит программу, посвященную Гражданской войне в России.

Большой зал Филармонии имени Д.Д. Шостаковича откроет для своих гостей настоящую «Ночь Муз» с разнообразными ночными концертами и экскурсиями. В Ботаническом саду можно будет совершить ночную прогулку по субтропическим оранжереям и весеннему парку, а Литературный музей посвятил свой вечер эпохе 1930–40-х годов.

Музей Достоевского откроет литературную экспозицию и выставку «Архитектурный театр». Санктъ-Петербургъ Опера проведет экскурсии по особняку барона фон Дервиза и блиц-концерты солистов театра.

Смольный ожидает, что «Ночь музеев» посетят порядка 100 тыс.человек

Военно-медицинский музей предложит своим посетителям обширную программу «Большие открытия маленького мира» о великой роли микроскопов в развитии медицины. Дом Кочневой предложит прогуляться по особняку с «Призраком оперы». Ленинградский зоопарк расскажет о своей истории и проведет экскурсии по «закулисью».

Лофт Rizzordi предложит посетителям стать участниками перфоманса «Автопортрет» на выставке художников Венецианских биеннале «МАНИФЕСТО», а Лофт Проект «Этажи» представит своим гостям детскую программу, аудиовизуальные иллюзии и дефиле молодых дизайнеров одежды.

В Музее современного искусства «Эрарта» пройдет «Ночь хиппи»: фестиваль в стиле Вудстока, дискотека в наушниках и расширение сознания с помощью искусства. На выставке «Открой меня» в LAZAREV GALLERY придется много открывать и закрывать, приводя в движение механизмы необычных картин и объектов искусства.

«Митьки-Арт» подготовили специальный проект «Митьки и нанотехнологии»: художники попытаются метафорически объяснить суть научных открытий. Музей «Болотная, 13» откроет «Вкусную тему»: традиции купеческого застолья и немецкие чайные танцы. А Музей «Невская застава» расскажет об истории квартала и предложит поучаствовать в народных «Варгунинских гуляниях». Музей А.В. Суворова проведет экскурсию «Музейные открытия», также гостей ожидает солдатская каша и исторический кинозал.

Музей Академии художеств расскажет, как от эпохи к эпохе меняется восприятие натуры и художественные приемы. Тема квест-игры по музею – скульптура Древнего Египта, Греции, Рима и эпохи Возрождения. Посмотреть на футуристов в Фонтанном доме предложит Музей Анны Ахматовой, а Музей Арктики и Антарктики отправит своих гостей в «экспедиции».

Музей городского электрического транспорта предложит прокатиться на старом трамвае. В Музее городской скульптуры пройдет выставка скульптуры о взяточничестве «Борзой Щенок» и будет показано слайд-шоу исторической фотографии. Также этот Музей предложит прогуляться по аллеям некрополей вместе с «гостями из прошлого» – дамами и кавалерами XIX века.

В Музее истории религии предложит посетителям игру-квест «Жизнь после смерти: Game over или Level up». В Музее кошек расскажут о том, на какие открытия вдохновили Эйнштейна и Шредингера их коты.  В эту ночь в Музее кукол появятся «Поле чудес», «Мастерская Папы Карло» и другие сказочные площадки, пишет "БалтИнфо".

В Музее петербургского авангарда молодых гостей ожидает балет «Скачущий мозг - хромой щенок», а в Музее печати можно будет изучить историю издательского дела и сделать оттиск открытки на старинном ручном прессе. Музей политической истории разрешит заглянуть в гардеробную исторических костюмов и покажет выставку политических ковриков. В Музее С.М. Кирова расскажут, как проводили свой досуг ленинградцы 80 лет назад в связи с отсутствием телевизора.

Музей-заповедник «Гатчина» проведет экскурсии по залам Арсенального каре и покажет выставку о праздниках и балах «И царям нужен отдых». В Музее-квартире А.А. Блока в этот вечер будут петь и играть. Музейный комплекс «Вселенная воды» предложит гостям разобраться в механизме разводных мостов и устройстве водопровода.

Обширная программа ожидает участников городской акции «Ночь музеев» в Ораниенбауме. В РОСФОТО расскажут об истории развития фотографических техник и проведут мастер-классы по изготовлению флипбука и пинхол-камеры.

В пространстве «Скороход» посетителей будет ждать перфоманс «Шестеро танцующих мужчин танцуют шесть раз». А Творческая мастерская ансамбля «Терем-квартет» подготовила для посетителей тренинг.

В Упсала-Цирке можно будет побывать на настоящей цирковой ярмарке, научиться жонглировать, прыгать на батуте и ходить по канату. В ЦПКиО им. С.М. Кирова будет работать выставка-фестиваль «Я не умею рисовать» и состоится открытие дворика Кухонного корпуса.

Открывать Китай будет библиотека «Адмиралтейская». В программе вечера будет мастер-класс по каллиграфии, чайная церемония, маджонг и китайские головоломки. А вот библиотека «Детская» на один вечер решила объявить себя самостоятельным эко-городом.

Узнать, что такое тейп-арт, и посмотреть на произведения искусства из скотча можно будет в Библиотеке «Лиговская». Мастер-классы по 3d-дизайну и скарпбукингу, а также литературную экскурсию и кинопоказы предлагает своим посетителям библиотека «На Стремянной».

А в библиотеке «Семеновская» темой вечера станет «Город в танце и танец в контексте города». Библиотека для слепых и слабовидящих предлагает своим гостям программу «Открывая мир тактильных ощущений». Библиотека имени А.П. Гайдара откроет у себя выставку «Двадцать лет без СССР» и презентацию об истории городских фонарей, граффити, садов и скверов.

В Российской национальной библиотеке выступит Российский ансамбль старинной музыки, он исполнит редкие произведения русских и европейских композиторов XVII-XX вв. А вот в библиотеке имени В.В.Маяковского состоится открытый урок эбру и лекционное шоу «Как на самом деле фехтовали во времена д`Артаньяна?».

А в библиотеке имени К.А.Тимирязева откроется персональная фотовыставка Дмитрия Конрадта и выставка мобилографии. В стенах библиотеки имени Николая Рубцова откроют литературный музей «Николай Рубцов: стихи и судьба». Библиотека Книжной Графики покажет иллюстрации к произведениям Франца Кафки и обмен книгами на акции «Книговорот».

В библиотеке-музее «Старая Коломна» будут читать лекции об известных обитателях Коломны и императорском балете. Детская библиотека имени А.С. Пушкина предложит маленьким гостям игру «Открытия, которых не было» и приключения знаменитых книг. Детская библиотека Петроградского района проведет флешмоб «Полет в неизвестность» и расскажет об открытиях в области педагогики. Дом Бажанова проведет экскурсии по парадным залам дома и интерактивные занятия для детей.

Напомним, что все музеи-участники акции без исключения будут работать по единому билету. Дети до 7 лет могут посещать музеи бесплатно в сопровождении родителя, купившего единый билет.

Отметим также, что информация о программах музеев и автобусных маршрутах расположена на сайте и по телефону 008 (звонок бесплатный). О режиме работы касс также можно узнать на сайте.

Вечерняя программа: с 18:00 до 23:00

1. Библиотека «Адмиралтейская» (ул. Циолковского, 7)
2. Библиотека «Детская» (4 Красноармейская ул., 13)
3. Библиотека для слепых и слабовидящих (ул. Стрельнинская, 11)
4. Библиотека им. Николая Рубцова (ул. Шотмана, 7, корп.1)
5. Библиотека Книжной графики (7 Красноармейская ул., 30)
6. Библиотека «Лиговская» (Лиговский пр., 99)
7. Библиотека «На Стремянной» (Стремянная ул., 20)
8. Библиотека «Семеновская» (Московский пр., 50/42)
9. Библиотека «Старая Коломна» (наб.кан. Грибоедова, 168)
10. Библиотека «Тимирязева» (ул. Шкапина, 6)
11. Военно-медицинский музей (Лазаретный пер., 2)
12. Детская библиотека им. А.С.Пушкина (Б.Морская ул., 33)
13. Детская библиотека Петроградского района (Большой пр. П.С., 65)
14. Дом Бажанова (ул.Марата, 72)
15. Дом Кочневой, Петербург-концерт (наб.р. Фонтанки, 41)
16. Зоопарк (Александровский парк, 1)
17. Литературный музей «ХХ век» (М.Конюшенная ул., 4/2)
18. МИТЬКИ-АРТ (ул. Марата, 36-38)
19. Музей Академии художеств (Университетская наб., 17)
20. Музей городской скульптуры. Некрополи (пл.А. Невского, 1)
21. Музей-квартира А.А.Блока (ул.Декабристов, 57)
22. Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова (Загородный пр., 28)
23. Музей-квартира семьи актеров Самойловых (Стремянная ул., 8)
24. Музей кошки (г. Всеволожск, Колтушское шоссе, 214)
25. Музей «Невская застава» (Ново-Александровская ул., 23)
26. Музей печати (наб.р. Мойки, 32)
27. Музей «Разночинный Петербург» (Б.Казачий пер., 7)
28. Музей С.М.Кирова (Каменноостровский пр., 26-28)
29. Музей Ф.М.Достоевского (Кузнечный пер., 5/2)
30. Музейный комплекс в Разливе – «Сарай» (пос. Разлив, ул.Емельянова, 3)
31. Музейный комплекс в Разливе – «Шалаш» (пос. Тарховка, Дорога к Шалашу Ленина, 3А)
32. Ораниенбаум. Китайский дворец (г. Ломоносов, Верхний парк, 7А)
33. Ораниенбаум. Дворец Петра III (г. Ломоносов, Верхний парк, 2А)
34. Пожарно-техническая выставка им. Б.И. Кончаева (Большой пр. В.О., 73)
35. Пространство «Белинского, 9» (ул.Белинского, 9; 4 и 5 этаж)
36. Пушкинский дом (наб. Макарова, 4)
37. Российская Национальная библиотека (наб.р. Фонтанки, 36)
38. РОСФОТО (Б.Морская ул., 35)
39. Санктъ-Петербургъ Опера (Галерная ул., 33)
40. Сестрорецкий рубеж (г. Сестрорецк, 37 км Приморского шоссе)
41. Скороход (Московский пр., 107, корп. 5, 4 этаж)
42. Творческая мастерская ансамбля «Терем-квартет» (Кирочная ул., 31А)
43. Театральная библиотека (ул. Зодчего Росси, 2)
44. Упсала-цирк (Свердловская наб., 44)
45. Царское Село. Александровский дворец (г. Пушкин, ул.Дворцовая, 2)
46. Царское Село. Белая башня (г. Пушкин, Александровский парк)
47. ЦВЗ «Манеж», малый зал (наб.кан. Грибоедова, 103)
48. Центр искусства на Невском, 20 (Невский пр., 20)
49. ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров, 4)

Ночная программа: с 18:00 до 06:00

50. Lazarev gallery (6-я линия В.О. 5/5)
51. Арт-центр «Пушкинская 10» (ул. Пушкинская, 10)
52. Библиотека им. А.П.Гайдара (Большой пр. П.С., 18А, 4 этаж (код 14))
53. Библиотека им. В.В. Маяковского (наб.р.Фонтанки, 44-46)
54. Большой зал Филармонии им. Д.Д.Шостаковича (Михайловская ул., 2)
55. Ботанический сад (ул. Проф. Попова, 2)
56. ГМЗ «Гатчина» (г. Гатчина, Красноармейский пр., 1)
57. Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, 60)
58. Лофт проект «ЭТАЖИ» (Лиговский пр., 74)
59. Лофт «Рицорди» (Курляндская ул., 49)
60. Музей А.В.Суворова (Кирочная ул., 43)
61. Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме (Литейный пр., 53)
62. Музей Арктики и Антарктики (ул. Марата, 24 А)
63. Музей артиллерии (Александровский парк, 7)
64. Музей «Болотная, 13» (ул. Болотная, 13)
65. Музей городского электрического транспорта (Средний пр. В.О., 77)
66. Музей городской скульптуры. Выставочный зал (Невский пр., 179)
67. Музей-институт семьи Рерихов (18 линия В.О., 1)
68. Музей истории религии (Почтамтская ул., 14)
69. Музей кукол (Камская ул., 8)
70. Музей петербургского авангарда (ул. Проф. Попова, 10)
71. Музей политической истории России (ул. Куйбышева, 2-4)
72. Музей почвоведения им. В.В.Докучаева (Биржевой проезд, 6)
73. Музей современного искусства «Эрарта» (29 линия В.О., 2А)
74. Музейный комплекс «Вселенная воды» (Шпалерная ул., 56)
75. Нарвские Триумфальные ворота (пл. Стачек, 1)
76. Особняк Румянцева (Английская наб., 44)
77. Петрикирхе – немецкий квартал (Невский пр., 22-24)
78. Планетарий (Александровский парк, 4)
79. Республика кошек (Музей кошки) (ул. Якубовича, 10)
80. Усадьба княгини Дашковой (пр. Стачек, 45)
81. Фонд художника Михаила Шемякина (Садовая ул., 11)
82. ЦВЗ «Манеж», большой зал (Исаакиевская пл., 1)
83. Центральный музей связи имени А.С.Попова (Почтамтская ул., 7).
Категория: Отдых | Просмотров: 2246 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0


ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ НА СВОИХ САЙТАХ И БЛОГАХ



RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Пятница, 29.03.2024, 12:11
Регистрация
 Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  

Категории раздела
Новости сайта [26]
Справки [5]
Отдых [4]

Реклама

Сайт недорого!

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Полезное


Юрий Гагарин и другие © 2024